Исторический шанс: сторонники Саакашвили сделали предложение Зурабишвили - видео

Подписаться
Перед резиденцией президента Грузии на улице Атонели в центре Тбилиси прошла акция с требованием освободить экс-президента Михаила Саакашвили. Смотрите в видео Sputnik Грузия кадры с места событий
Акцию провели активисты оппозиционной партии "Единое национальное движение" и движения по освобождению Саакашвили из тюрьмы. Инициатором акции была телеведущая телекомпании "Мтавари архи" Нанука Жоржолиани. Участие в акции приняли несколько сотен человек.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
Развернув огромное полотно с надписью "Свободу Саакашвили!", они требовали встречи с президентом Грузии, заявляя, что у Саломе Зурабишвили есть "исторический шанс" изменить ситуацию в стране, помиловав Саакашвили.
Однако президент Грузии отказалась встречаться с участниками акции. Ранее Саломе Зурабишвили, отвечая журналистам на вопрос о возможности помилования Саакашвили, уже категорично сказала - "Нет и никогда!"
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ранее был заочно приговорен к шести годам тюрьмы по двум уголовным делам – о помиловании осужденных за убийство банковского служащего Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили. Еще три дела, в которых обвиняемым является Саакашвили, рассматриваются в суде.
Лента новостей
0