Тбилисский "Сабуртало" стал обладателем Кубка Грузии по футболу

© Facebook / Georgian Football FederationТбилисский "Сабуртало" в финале Кубка Грузии 2021
Тбилисский Сабуртало в финале Кубка Грузии 2021 - Sputnik Грузия, 1920, 09.12.2021
"Сабуртало" во второй раз за последние три года становится обладателем Кубка Грузии
ТБИЛИСИ, 9 дек – Sputnik. Тбилисский "Сабуртало" в финале Кубка Грузии, состоявшемся в Кутаиси, обыграл 1:0 "Самгурали" из Цхалтубо и во второй раз в истории стал обладателем трофея имени Давида Кипиани.
Единственный гол во встрече был забит в середине второго тайма. Фланговую подачу Ники Мали точным ударом головы замкнул Юрий Табатадзе.
"Сабуртало" во второй раз за последние три года становится обладателем Кубка Грузии. В 2019 году столичный клуб обыграл тбилисский "Локомотив" со счетом 3:1.
© Facebook / FC SaburtaloФутбол. ФК "Сабуртало"– тбилисский ФК "Локомотив"
Футбол. ФК Сабуртало– тбилисский ФК Локомотив - Sputnik Грузия, 1920, 09.12.2021
Футбол. ФК "Сабуртало"– тбилисский ФК "Локомотив"
Благодаря победе в Кубке Грузии "Сабуртало" получил право выступления в квалификации Лиги конференций УЕФА следующего сезона.
По итогам чемпионата Грузии "Сабуртало" занял четвертое место, набрав 57 очков в 36 матчах.