"Ахмат" - "Химки": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Рубина" Хвича Кварацхелия
Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч чемпионата России по футболу между клубами "Ахмат" и "Химки"
Первую часть чемпионата России по футболу грозненский "Ахмат" завершит домашним матчем против подмосковных "Химок". В первом круге подопечные Андрея Талалаева уступили 0:2 и наверняка перед своими болельщиками захотят поквитаться с обидчиками.
"Ахмат" великолепно провел ноябрь, одержав три победы подряд. Грозненский клуб обыграл "Нижний Новгород" (3:1), "Локомотив" (2:1) и "Ростов" (2:0). Серия прервалась лишь в прошлом туре, в котором "Ахмат" на выезде уступил "Спартаку" (1:2). Гости вполне могли увезти из Москвы ничью, но несогласованные действия защиты и вратаря на последних минутах позволили Промесу забить победный гол. И все же "Ахмат" может быть доволен своими результатами – перед зимней паузой клуб находится в верхней части турнирной таблицы.
© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Химки" — ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Химки — ЦСКА - Sputnik Грузия, 1920, 11.12.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Химки" — ЦСКА
"Химкам" же перерыв в чемпионате необходим, как воздух. "Красно-черные" не могут победить в РПЛ уже на протяжении шести матчей подряд. Последний успех команды Игоря Черевченко датирован 17 октября. Тогда "Химки" обыграли как раз-таки "Ахмат". Оборона подмосковного клуба оставляет желать лучшего – в 17 матчах премьер-лиги "Химки" пропустили 27 голов. Нет ничего удивительно, что клуб замыкает турнирную таблицу.
Вполне логично, что в предстоящем матче букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля. На победу "Ахмата" можно поставить с коэффициентом 1,83 (против 5,1 у гостей).
"Ахмат" и "Сочи" – единственные клубы РПЛ, не игравшие вничью в текущем сезоне. На своем поле грозненцы одержали пять побед и потерпели три поражения – от "Сочи", "Краснодара" и "Спартака". "Химки" сейчас буксуют и, как мне кажется, это не тот матч, в котором "Ахмат" закроет "ноль" в графе ничьи.
Ставка: победа "Ахмата" за 1,83.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0