Юшков: Германия сама отказывается от "Северного потока - 2"!?

Подписаться
Почему немцы заговорили о несоответствии "Северного потока - 2" европейскому законодательству? Смотрите в видео, что думает по этому поводу эксперт и аналитик Игорь Юшков
Какие силы могут остановить окончательный запуск проекта в 2022 году? Что будет если сертификация "СП-2" будет сорвана и какими будут действия "Газпрома"? На эти и ряд других вопросов в интервью для "Sputnik на русском" ответил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.
Напомним, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что "Северный поток - 2" не может быть введен в эксплуатацию. Она объяснила это тем, что трубопровод не соответствует европейским правилам.
Бербок заявила, что в соответствии с коалиционным соглашением необходимо, чтобы "Северный поток - 2" соответствовал европейскому энергетическому законодательству. "При нынешнем положении дел одобрить работу трубопровода не представляется возможным, поскольку европейским правилам он не соответствует", – заявила глава внешнеполитического ведомства.
Лента новостей
0