Как сторонники Саакашвили отметили его день рождения в Тбилиси - видео

Подписаться
Несколько тысяч сторонников Михаила Саакашвили собрались на акции в Тбилиси в день его рождения 21 декабря с требованием его освобождения из тюрьмы. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как прошло шествие по проспекту Руставели, украшенному перед Новым годом
Сторонники Михаила Саакашвили и представители "Единого нацдвижения" провели шествиие от площади Первой Республики до здания парламента на проспекте Руставели. Так как скоро Новый год, весь проспект уже был празднично украшен, а перед зданием парламента установлена главная новогодняя елка страны, на фоне которой и прошла акция.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
Председатель главной оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ника Мелия объявил на акции о начале массовой голодовки до тех пор, пока не будет освобожден из заключения экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Акция будет проходить в главном офисе ЕНД на Кахетинском шоссе.
Саакашвили вернулся в Грузию впервые с 2013 года, 29 сентября, в преддверии второго тура выборов в местные органы власти, чтобы поддержать оппозицию. Он тайно пересек границу и 1 октября был арестован. В тот же день он объявил голодовку и прекратил ее лишь 50 дней спустя, после того как его этапировали из тюремной больницы в военный госпиталь в Гори.
Лента новостей
0