Путин рассказал, чьи желания исполняет Дед Мороз

© photo: Sputnik / Sergei Guneev / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - Sputnik Грузия, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Российский президент рассказал, что у него благообразные отношения с Дедом Морозом, и он ему благодарен за то, что может встретиться с журналистами на пресс-конференции в том статусе, в котором он сейчас находится
ТБИЛИСИ, 23 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам.
Так президент ответил на вопрос журналиста о том, как он относится к тому, что юрист из Санкт-Петербурга подал в суд на Деда Мороза за то, что тот 23 года не выполняет его желания.

"Это юрист из Санкт-Петербурга? Я тоже юрист из Санкт-Петербурга. Поскольку я тоже юрист, могу выступить адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что Дед Мороз дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть он проанализирует свое поведение и подумает, что мешает Деду Морозу его одаривать к новогодним праздникам", – сказал Путин.

Президент также выразил надежду, что Дед Мороз будет сопровождать людей не только подарками, но и осуществлением планов всей страны и каждого в отдельности.
Пресс-конференция президента России в этом году проходит московском в выставочном центре "Манеж". На мероприятие аккредитовано 507 журналистов. В этом году не проводилась открытая аккредитация в связи с мерами безопасности с учетом эпидемиологической обстановки. Путин присутствует на площадке лично.
Первая большая пресс-конференция президента России прошла в 2001 году по инициативе Владимира Путина. С тех пор он ежегодно в прямом эфире отвечает на вопросы российских и иностранных журналистов. Исключением стали 2005 год (мероприятие не проводилось) и 2009-2011 годы, когда он занимал пост премьер-министра.
Как правило, сначала глава государства озвучивает основные экономические и социальные показатели. После журналисты задают вопросы.
Лента новостей
0