"Реал" Мадрид - ЦСКА: прогноз на матч баскетбольной Евролиги

© photo: Sputnik / Mikhail Serbin / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Реал" - ЦСКА
Баскетбол. Евролига. Матч Реал - ЦСКА - Sputnik Грузия, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Один из центральных матчей XVII тура Евролиги состоится в Мадриде, где местный "Реал", рекордсмен по победам в турнире, примет московский ЦСКА. Оба клуба находятся в зоне плей-офф и в нынешнем сезоне намерены решать самые серьезные задачи
В нынешнем сезоне "Реал" выиграл все восемь матчей на своем паркете, в среднем набирая 83.3 очка за игру. А вот у ЦСКА выездные матчи пока проходят со скрипом. Подопечные Итудиса одержали четыре победы и столько же раз проиграли. Причем в этих играх "армейцы" пропускали больше 80 очков.
Правда, есть одно "но". Три последние гостевые встречи московский клуб выиграл. Проблемным получился только матч против берлинской "Альбы" (93:90), а у "Жальгириса" (73:51) и "Басконии" (80:74) ЦСКА выиграл достаточно уверенно.
© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА – "Реал"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА – Реал - Sputnik Грузия, 1920, 22.12.2021
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА – "Реал"
Учитывая домашние показатели "Реала", удивляет букмекерская линия, выставленная на предстоящий матч. По мнению аналитиков и экспертов, ЦСКА является ярко выраженным фаворитом игры. На победу "армейцев" можно поставить с коэффициентом 1,27 (против 3,65 у хозяев).
Скорее всего, коэффициенты выставлялись с учетом статистики личных встреч соперников. В 10 последних матчах ЦСКА одержал семь побед. Лично мне кажется, что испанцев явно недооценивают. "Реал" на отличном ходу и способен доставить неприятности "армейцам". Делать прогноз на исход матча я не стану, но предположу, что если хозяева и проиграют, то не больше чем восемь очков.
Ставка: победа "Реала" с форой (+8.5) за 1,8.
Лента новостей
0