Массовая голодовка у офиса "Нацдвижения": последние новости

© photo: Sputnik / StringerПредставители ЕНД ставят палатки для голодающих у офиса "Единого нацдвижения" 21 декабря 2021 года
Представители ЕНД ставят палатки для голодающих у офиса Единого нацдвижения 21 декабря 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 25.12.2021
Подписаться
СМИ сообщали, что начать голодовку потребовал от членов созданной им партии сам Саакашвили, пригрозив прекратить финансирование
ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. У офиса главной оппозиционной партии "Единое национальное движение", где объявлена массовая голодовка, открылся медпункт и дежурит автомобиль скорой помощи, заявил член партии Бачо Долидзе.
Уже четыре дня у офиса главной оппозиционной партии "Единое национальное движения", основанной экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, установлены 12 палаток. В акции голодовки в знак солидарности с Саакашвили, по словам оппозиционеров, участвуют до 200 человек.
"Мы уделяем особое внимание здоровью каждого голодающего. Они каждое утро проходят проверку в медпункте, который открылся тут на месте. Параллельно тут дежурит бригада скорой помощи", – сказал Долидзе.
Он отметил, что за ночь плохо становилось нескольким голодающим, но после оказания помощи они приняли решение продолжить голодовку.
О начале массовой голодовки на акции 21 декабря, в день рождения своего идейного лидера Михаила Саакашвили, заявил председатель ЕНД Ника Мелия. По его словам, голодовка будет бессрочной и не прекратится до тех пор, пока экс-президент не будет освобожден из заключения.
Незадолго до этого ряд грузинских СМИ сообщил, что начать массовую голодовку потребовал от созданной им партии сам Саакашвили, пригрозив прекратить финансирование. Информацию опровергли в "Нацдвижении".
Саакашвили, который по двум уголовным делам заочно приговорен к шести годам заключения, в настоящее время проходит курс реабилитации в горийском военном госпитале после 50-дневной голодовки.
Соратники пытаются его освободить, проводя перманентные акции.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0