Переговоры по гарантиям безопасности между Россией и США пройдут 10 января

© AP Photo / Ivan SekretarevФлаги России и США
Флаги России и США - Sputnik Грузия, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Также по предварительной информации на 12 января назначены консультации России с НАТО, а на следующий день — встреча представителей Москвы и ОБСЕ
ТБИЛИСИ, 30 дек — Sputnik. Переговоры между Россией и США по гарантиям безопасности пройдут 10 января в Женеве, сообщили в МИД РФ.
"Российскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел нашей страны Сергей Рябков, американскую — первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман", — сказала официальный представитель ведомства Мария Захарова.
Кроме того, СМИ сообщали, что на 12 января назначены консультации России с НАТО, а на следующий день — встреча представителей Москвы и ОБСЕ.
Россия 17 декабря опубликовала проекты договора с Соединенными Штатами и соглашения с государствами — членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения Североатлантического альянса, в том числе за счет бывших республик СССР.
Лента новостей
0