Стал известен дешевый продукт, снижающий риск развития диабета

© photo: Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкОткрытие кабинетов "Мое здоровье" в МФЦ
Открытие кабинетов  Мое здоровье в МФЦ - Sputnik Грузия, 1920, 31.12.2021
Подписаться
В этом продукте присутствует альфа-липоевая кислота, которая, по данным различных исследований, повышает чувствительность организма к инсулину
ТБИЛИСИ, 31 дек — Sputnik. Брюссельская капуста очень полезна при повышенном уровне сахара в крови – об этом заявила английский врач Сара Брюэр, пишет Daily Express.
Врачи напоминают: с диабетом второго типа, в отличие от первого, можно бороться, ведя здоровый образ жизни и следя за рационом, говорится в статье. По словам Брюэр, в рацион нужно включить брюссельскую капусту. В ней содержится много полезных элементов, среди которых – витамины C и E, кальций, клетчатка и антиоксиданты.

"Сама по себе капуста не снижает уровень глюкозы в крови, но она помогает замедлить его повышение после приема пищи", – пояснила эксперт, отметив, что подобный эффект достигается благодаря наличию клетчатки в овоще и ее "медленному движению по организму".

Между тем в брюссельской капусте есть альфа-липоевая кислота, которая, по данным различных исследований, способна повысить чувствительность организма к инсулину. В сумме с клетчаткой она снижает риск развития диабета, подчеркнула специалист.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0