Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

© photo: Sputnik / Alexey Nikol'skiy / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время новогоднего обращения к россиянам в канун 2018 года
Президент России Владимир Путин во время новогоднего обращения к россиянам в канун 2018 года - Sputnik Грузия, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Главным пожеланием на 2022 год стало крепкое здоровья, к которому, по словам Путина, страна приложит успехи в разных областях
ТБИЛИСИ, 31 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении заявил, что страна в 2021 году столкнулась с серьезными вызовами, но россияне уже научились с ними успешно бороться.

"Уважаемые граждане России, дорогие друзья! Заканчивается 2021 год, совсем скоро время перенесет нас в будущее. Да, так происходит каждый день, минуту и секунду, но этот непрерывный ход времени мы отчетливо слышим, когда встречаем Новый год, ждем его, как важный жизненный рубеж", – сказал он.

По его словам, сейчас всех объединяет надежда на добрые перемены, но есть понимание, что их невозможно оторвать, отделить от событий уходящего года.
Он подчеркнул, что Россия в 2021 году столкнулась с серьезными вызовами.
"Но мы научились жить в таких жестких условиях, решать сложные задачи. И смогли это сделать благодаря нашей солидарности", – отметил глава государства.
Главное пожелание на 2022 год от президента – крепкое здоровье, к которому, по его словам, страна приложит успехи в разных областях.
В Москве куранты на Спасской башне московского Кремля временно остановят в связи с плановой заменой колоколов - Sputnik Грузия, 1920, 31.12.2021
Каким был уходящий год для постсоветских стран и что принесет новый?
"Искренне поздравляю вас. Главное пожелание всем — конечно же, крепкого здоровья, а к нему, уверен, приложатся успехи в работе и учебе, в творчестве и любимом деле. Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий. Пусть чаще появляются новые семьи, рождаются дети. Пусть они вырастут здоровыми, умными, честными и свободными. Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижения поставленных целей и покорение самых больших высот ради своих любимых и ради нашей единственной великой Родины", — сказал российский лидер.
Он выразил слова искренней поддержки всем, кто потерял близких из-за пандемии COVID-19, и отдельно поздравил всех, кто 31 декабря находится "на боевом посту" – военных, врачей, водителей.
Первыми новогоднее обращение президента увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где новый год наступает в 15:00 мск (16:00 тбс).
Лента новостей
0