Праздничные выходные дни в Грузии и соседних странах на Новый год

Подписаться
Новогодние каникулы – любимый период для многих, ведь это время, которое вы можете провести со своими родными и близкими людьми
В инфографике Sputnik Грузия вы узнаете, сколько дней отдыхают жители Грузии и соседних стран.
В Грузии новогодние выходные длятся совсем недолго: жители страны отдыхают 1 и 2 января, а также в праздник Рождества Христова – 7 января. Однако в этом году для государственных учреждений праздники продлятся с 1 по 10 января включительно. Частные компании смогут сами принимать решение по поводу отдыха своих сотрудников.
В Армении по инициативе властей в этом году сокращены выходные дни на новогодние праздники. Так, жители страны отдыхают с 31 декабря по 2 января включительно и 6 января в Рождество.
В Азербайджане официальные новогодние праздники длятся с 31 декабря 2021 года по 4 января 2022 года. Так как праздники пришлись на конец недели, то, в соответствии с Трудовым кодексом АР, выходные перенесены на следующие будни. Тем самым 5 января должно быть официальным рабочим днем.
В Турции жители страны отдыхали только 1 января. В отличие от России, где жители страны отдыхают по случаю Нового года и Рождества с 31 декабря по 9 января.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0