Верхний Ларс сегодня: дорога закрыта для грузовых машин

© photo: Sputnik / Olga KiknavelidzeВоенно-грузинская дорога. Снегоочистители на трассе
Военно-грузинская дорога. Снегоочистители на трассе  - Sputnik Грузия, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Ограничения на одном из участков Военно-Грузинской дороги действуют из-за снега и сильного ветра
ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. Движение на центральной автомагистрали, ведущей к грузино-российской границе, запрещено для большегрузов, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
В частности, запрет действует для машин с прицепом и полуприцепом на отрезке Гудаури-Коби дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс. Ограничения на указанном участке были введены из-за снега и сильного ветра. Для остального транспорта движение свободно.
По сообщению Национального агентства окружающей среды, движение на участках Млета-Гудаури и Гудаури-Коби осуществляется в непрерывном режиме только через лавинозащитные тоннели под контролем и координацией патрульной полиции.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0