Цискаридзе: хочется забыть все это безобразие и наслаждаться жизнью

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliНиколай Цискаридзе в столице Грузии
Николай Цискаридзе в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 05.01.2022
Подписаться
Знаменитый артист балета, педагог, колумнист Sputnik Николай Цискаридзе поделился итогами ушедшего года
Подводя итоги ушедшего года, осознаю: я счастлив, потому что ничего особенно плохого не происходило. Из хорошего - я не болел. Вроде все было в порядке. Спокойный, хороший год. И слава Богу! Никто никуда не рвался, не мучился. Работы много, никаких эксцессов не было. И это прекрасно, потому что в нынешнее время все достаточно непросто. Счастье, что все хорошо.
Ведь наша жизнь с этой пандемией коронавируса сильно изменилась: помимо того, что одни этим вирусом переболели, а другие - потеряли любимых, родных и друзей, люди стали меньше ездить, путешествовать по миру. А это очень неприятно.
© Sputnik / Alex ShlamovНиколай Цискаридзе
Николай Цискаридзе - Sputnik Грузия, 1920, 29.12.2021
Николай Цискаридзе
Лично у моей Академии Русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге не состоялись ни одни гастроли. Все время мы активно готовились, готовились, готовились, и все вновь и вновь отменялось. Это уже порядком надоело.
Я лично никуда не езжу. И стараюсь об этом даже не думать. Просто каждый раз, когда ты хочешь куда-то поехать, задумываешься: "Ой, а надо ли? Ой, а что делать?!" И так далее, и так далее.
Все это, естественно, влияет на наше физическое и душевное здоровье. Мы очень устали и хотим никогда этого не знать. Я понимаю всех и разделяю эту всеобщую усталость. И жду не дождусь, когда это все закончится. Именно этого я желаю всем в Новом году!
Я желаю, чтобы никто не болел, чтобы все были счастливы, чтобы границы открылись и прекратился весь этот бардак, связанный с коронавирусом. Я считаю, что будет счастьем, если в конце концов мы будем без всего этого безобразия жить и наслаждаться жизнью! Терпеть это все уже невозможно. Хочется навсегда забыть, что это время было.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0