Как выглядит здание больницы в Алма-Ате, пострадавшее в ходе беспорядков - видео

Подписаться
Корреспондент Sputnik Казахстан снял больницу в Алма-Ате, куда ворвались люди с оружием. Они требовали от врачей помочь раненым среди нападавших и участников беспорядков
Журналист Sputnik Казахстан приблизился к зданию максимально близко и описал свои ощущения от увиденного. Смотрите его видео с закадровыми комментариями.
Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Тогда жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ, затем протесты распространились на другие города. В Алма-Ате 4, 5 и 6 января произошли столкновения с силовиками, есть погибшие. Городу нанесен огромный ущерб, разграблены магазины, офисы, банкоматы.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
По всему Казахстану был отключен интернет, временно прекратилось вещание ряда телеканалов. До 19 января на всей территории Казахстана введен режим ЧП. Совет коллективной безопасности ОДКБ под председательством Еревана принял решение направить в Казахстан коллективные миротворческие силы после обращения президента Токаева. Они участвуют не в наведении порядка, а в охране военной инфраструктуры и прочих объектов стратегического значения.
Лента новостей
0