Вечер памяти Серго Параджанова пройдет в Тбилиси

© courtesy of Yuri MechitovРежиссер Серго Параджанов
Режиссер Серго Параджанов  - Sputnik Грузия, 1920, 10.01.2022
Подписаться
ТБИЛИСИ, 10 янв — Sputnik. Вечер памяти культового Серго Параджанова в честь 98-летия со дня рождения кинорежиссера состоится в столице Грузии в понедельник, 10 января, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе "Союза грузинских Армян".
В рамках мероприятия будет организована выставка фотографий, сделанных тбилисским фотографом Юрием Мечитовым для великого режиссера.
© Photo: courtesy of Yuri MechitovБунтарь и революционер
Бунтарь и революционер - Sputnik Грузия, 1920, 10.01.2022
Бунтарь и революционер
Также на вечере состоится церемония награждения участников конкурса Серго Параджанова в области изобразительного искусства, который проводится "Союзом грузинских армян" с 2005 года. В составе членов жюри – компетентные лица из университета им. И. Джавахишвили, а также университета им. Ильи Чавчавадзе и Художественной академии. Победителям будет передана путевка на курорт Цхалтубо.
На мероприятии гости также смогут увидеть отрывок фильма, в котором известные деятели искусства рассказывают о своем опыте работы с Серго Параджановым и об отношении с известным режиссером. Среди них Нана Гогоберидзе, Ариадна Шенгелая, Гия Канчели и другие.
В Тбилиси хотят основать музей Параджанова: первые экспонаты из жизни гения >>>
Помимо этого будет представлен перфоманс Театра кукол также на тематику Параджанова.
Вечер посетят члены Горсовета (Сакребуло), известные общественные деятели и другие гости. Мероприятие пройдет по адресу Площадь Свободы, 2, в зале царицы Тамар тбилисского Сакребуло (горсовета).
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0