Упразднят ли в Тбилиси бесплатные столовые? Ответ мэрии

© photo: courtesy of Nadzaladevi district administrationБесплатная столовая в районе Надзаладеви в столице Грузии
Бесплатная столовая в районе Надзаладеви в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 13.01.2022
Подписаться
В 2022 году бюджет мэрии на обеспечение бесплатных столовых вырос с 20 миллионов до 25 миллионов лари
ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Мэрия Тбилиси не планирует упразднять столовые, в которых ежедневно бесплатно могут обедать граждане со статусом социально незащищенного лица, заявил заместитель мэра Илия Элошвили журналистам.
В четверг ряд оппозиционных политиков и гражданских организаций заявили о планах мэрии закрыть бесплатные столовые. По их информации, мэрия планировала ввести продуктовые пакеты для нуждающейся категории граждан.

"Информация о том, что бесплатные столовые прекращают функционирование, не соответствует истине. Это наглая ложь, что мы планируем ввести новые правила обеспечения питанием. Все столовые продолжают работу в обычном режиме", - сказал Элошвили.

В то же время он подтвердил, что мэрия проводила исследование на тему бесплатных столовых, однако оно показало, что раздача продуктов обойдется дороже, чем раздача уже приготовленного питания, и невыгодна для мэрии.
В то же время заммэра Тбилиси отметил, что в 2022 году бюджет на обеспечение бесплатных столовых вырос с 20 миллионов до 25 миллионов лари для улучшения меню.
Меню столовых состоит из одного конкретного блюда. Неимущим выдают готовый обед и хлеб.
На данный момент в бесплатных столовых Тбилиси питаются около 40 тысяч человек.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0