В снег и мороз верующие купались в Черном море в Батуми - видео

Подписаться
На праздник Крещения Господня в черноморском курортном городе Батуми ежегодно проходит традиционное купание в морской воде, после того как воду с берега освящают представители церкви. Как в этом году проходило купание - смотрите в видео Sputnik Грузия
Несмотря на недавний шторм и необычно холодную для этого времени года погоду на Черноморском побережье Грузии, верующие вышли к морю, чтобы искупаться в освященной воде. У берега дежурили спасатели, на морском побережье Аджарии шел снег. Верующие, которые соблюдают ежегодную традицию купания в море, разожгли на берегу костер, чтобы отогреваться около огня.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
Православная церковь 19 января отмечает один из 12 главных христианских праздников – Крещение Господне (Богоявление). Крещение Господне отмечается в Грузии как государственный праздник, этот день в стране объявлен выходным. В то же время, из-за пандемии коронавируса, Патриархия Грузии отменила традиционное массовое крещение детей, которое ежегодно проводилось на праздник Крещения Господня в соборе Самеба в Тбилиси.
В праздник Крещения верующие вспоминают, как в возрасте 30 лет Иисус из Галилеи пришел к реке Иордан, чтобы принять крещение водой от Иоанна Предтечи. Согласно церковному учению, когда он выходил из воды, миру была явлена Троица: Бог-Сын, Бог-Дух святой, сошедший на Христа в виде голубя, и Бог-Отец, свидетельствовавший о Христе с небес.
Лента новостей
0