Футбольный клуб "Сабуртало" подписал договор с испанской "Валенсией"

© Facebook / Georgian Football FederationТбилисский "Сабуртало" в финале Кубка Грузии 2021
Тбилисский Сабуртало в финале Кубка Грузии 2021 - Sputnik Грузия, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Основная задача сотрудничества – развитие академии "Сабуртало", которая должна стать максимально профессиональной и обрести свою идентичность, считают испанцы
ТБИЛИСИ, 20 янв – Sputnik. Тбилисский футбольный клуб "Сабуртало" подписал договор о трехлетнем сотрудничестве с испанской "Валенсией", говорится в сообщении столичной команды.
Как отмечается в сообщении – проект станет многосторонним. В "Сабуртало" будет находиться представитель испанского клуба, который на месте займется мониторингом и общим руководством процесса. Помимо этого между клубами будет действовать программа обмена опытом. Тренеры пройдут курсы повышения квалификации, талантливые дети отправятся на стажировку, возрастные команды примут участие в международных турнирах, а между руководством клубов будет постоянная коммуникация.

"Валенсия" - сильный, успешный клуб с большими традициями. Несмотря на то, что срок соглашения рассчитан на три года, уверен – сотрудничество станет более длительным", - заявил основатель ФК "Сабуртало" Тариел Хечикашвили.

В свою очередь, на сайте "Валенсии" отмечается, что основная задача сотрудничества – развитие академии "Сабуртало", которая должна стать максимально профессиональной и обрести свою идентичность.

"Наш клуб постоянно находится в поисках международных проектов. Очень радует, что между нами и "Сабуртало" сложились дружественные и, что самое главное, деловые отношения. Важно, что наши взгляды совпадают по многим вопросам", - отметил директор академии "Валенсии" Шон Баис.

Стоит также отметить, что в формате сотрудничества будет возможность усилить "Сабуртало" игроками "Валенсии" в Лиге конфедераций УЕФА.
"Сабуртало" получил право участия в Лиге конфедераций УЕФА после того, как стал обладателем Кубка Грузии по футболу. В финале столичный клуб с минимальным счетом 1:0 обыграл "Самгурали" из Цхалтубо.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0