Кто смотрит телевизор в Грузии: последние данные

© photo: Sputnik / Artem Kirinyuk / Перейти в фотобанкПульт от телевизора
Пульт от телевизора - Sputnik Грузия, 1920, 20.01.2022
Подписаться
72,5% участников исследования заявили, что смотрят телеканалы ежедневно
ТБИЛИСИ, 20 янв - Sputnik. Основным источником информации для лиц от 55 лет в Грузии является телевидение, а молодежь предпочитает новости из Интернета, говорится в исследовании Первого канала.
В опросе принимали участие 1,5 тысячи жителей Грузии из разных регионов.
Согласно данным исследования, более половины лиц в возрасте от 55 лет заявили, что основным источником информации для них является телевидение. Что касается жителей страны младше 44 лет, то главным источником информации для них остается Интернет (более 50% опрошенных). Лица в возрасте 45-54 лет получают информацию и из Интернета, и из ТВ.
© Pixabay / StockSnapПоиск каналов
Поиск каналов  - Sputnik Грузия, 1920, 19.01.2022
Поиск каналов
При этом из интернет-источников основная часть опрошенных ориентируется на соцсети (41,9%), а вот информационные сайты и веб-страницы телеканалов для получения новостей предпочитают, соответственно, лишь 4,7% и 1,9% опрошенных.
Вместе с тем 72,5% участников исследования заявили, что смотрят телеканалы ежедневно, 13,9% – каждую неделю, и 4,7% – раз в месяц.
При этом основная часть зрителей ТВ – безработные, пенсионеры и самозанятые. Работающие граждане, которые смотрят телевизор, составляют 39% от общего числа опрошенных.

Кому доверяют

На первом месте в рейтинге доверия к телевидениям находится лояльный к власти телеканал "Имеди", на втором – финансируемый из бюджета Первый канал.
Третье место в рейтинге доверия разделили телеканалы "Рустави 2" и оппозиционный канал "ТВ Пирвели".
Замыкают рейтинг доверия оппозиционные каналы "Мтавари архи" и "Формула".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0