Большей части населения Гурии возобновили подачу электроэнергии

© photo: Sputnik / StringerВысоковольтная линия электропередач зимой в высокогорном Хулойском районе Аджарии
Высоковольтная линия электропередач зимой в высокогорном Хулойском районе Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Снегопад создал серьезные проблемы жителям Западной Грузии
ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Большая часть населения региона Гурия получает электроэнергию, но остаются места, которые все еще без света, сообщает пресс-служба электрораспределительной компании Energo-pro Georgia.
Сильный снегопад создал проблемы с электроснабжением во всех районах региона - Озургети, Ланчхути и Чохатаури.
Как отмечают в компании, снегопад повредил инфраструктуру, в результате чего произошло аварийное отключение электроэнергии. На данный момент электроэнергию не получают несколько сел Озургетского района – это Нагомари, Джумати, Лихаури, Лаитури, Чаниети и Насакирали.
Что касается Чохатаурского района, то там без света остаются, в основном, села высокогорной зоны – это Набеглави, Бахмаро и направление Зота.
В Ланчхутском районе электроэнергию не получают села Ацана, Мамати, Акети-Чанчати. Также частично отключен свет в селах Джиханджири, Циагубани и Грмагеле.

"Техническая служба Energo-pro Georgia активно работает на аварийных участках, чтобы возобновить подачу электроэнергии всем абонентам", – говорится в заявлении.

В регионе с помощью тяжелой техники расчищают как центральные, так и сельские дороги. Высота снежного покрова местами достигает метра. На местах постоянно работают все соответствующие службы: департамент автомобильных дорог, муниципальные службы, патруль, спасатели.
По прогнозам синоптиков, обильный снегопад продолжится на западе Грузии как минимум до субботы. Затем население ждет кратковременное улучшение погоды.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0