Все бесплатно! Медучреждения в Грузии не должны брать деньги за быстрые тесты на ковид

© photo: Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкЭкспресс-тест на COVID-19, фото из архива
Экспресс-тест на COVID-19, фото из архива - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Учреждения, участвующие в госпрограмме, должны обеспечить тестирование лиц быстрым тестом на антиген, не требуя с них платы
ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Тестирование населения быстрым тестом на антиген финансируется в рамках государственной программы и медучреждения должны проводить их бесплатно, заявили в министерстве здравоохранения Грузии.
Минздрав сделал разъяснение в связи с распространенной в социальной сети информацией о том, что ряд медицинских учреждений требует от населения плату за проведение быстрого теста.
"Тестирование населения быстрым тестом на антиген подлежит финансированию в соответствии с правилами, установленными в рамках государственных программ. Учреждения, участвующие в программе, должны обеспечить тестирование лиц быстрым тестом на антиген, не требуя с них платы", - отмечают в Минздраве.
В том случае, если вы уже оплатили сумму услуги, ведомство просит сообщить детали Агентству по регулированию медицинской и фармацевтической деятельности на электронную почту – regagency@moh.gov.ge. А также приложить к заявлению квитанцию об оплате.
Агентство отреагирует на подобные случаи в соответствии с действующим законодательством, отмечают в Минздраве.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0