Оставшимся без крова из-за пожара в Рустави предоставили временное жилье

© Facebook / Rustavi City HallНино Лацабидзе
Нино Лацабидзе - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
После заключения экспертизы об устойчивости здания муниципалитет окажет жителям соответствующую помощь
ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Семьи, пострадавшие в результате пожара в жилом корпусе в городе Рустави (полчаса езды из Тбилиси), временно будут жить в гостинице, а также мэрия города обеспечит их продуктами питания и другими необходимыми для проживания товарами, говорится в сообщении мэрии муниципалитета Рустави.
Пожар возник на первом этаже жилого дома на улице Рчеулишвили накануне. Так как огонь быстро перекинулся на второй этаж здания, проживающие в нем восемь семей эвакуировали.
"Двадцать два человека, оставшихся без крова, будут жить в гостинице "Гранд Веджин" на средства мэрии Рустави. Кроме того, мэрия обеспечит семьи предметами первой необходимости и продуктами питания и создаст все необходимые условия для проживания", - говорится в сообщении.
С пострадавшими семьями встретилась мэр Рустави Нино Лацабидзе, вместе с замом мэра Отаром Таталашвили, а также другими членами горсобрания (Сакребуло).
© Facebook / Rustavi City HallВстреча Нино Лацабидзе с пострадавшими семьями
Встреча Нино Лацабидзе с пострадавшими семьями  - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2022
Встреча Нино Лацабидзе с пострадавшими семьями
Отмечается, что после заключения экспертизы об устойчивости здания муниципалитет окажет жителям соответствующую помощь.
Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. В тушении огня были задействованы две бригады спасателей. Пожар был вовремя потушен, угрозы здоровью жителей дома не было.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0