Историческая победа! Сборная Грузии по футзалу обыграла Азербайджан на чемпионате Европы

© Georgian Football FederationСборная Грузии по футзалу
Сборная Грузии по футзалу - Sputnik Грузия, 1920, 22.01.2022
Несмотря на пропущенные мячи подопечные Автандила Асатиани не сломались
ТБИЛИСИ, 22 янв – Sputnik. Сборная Грузии по футзалу одержала победу над Азербайджаном в своем первом в истории матче на чемпионате Европы в Нидерландах.
Азербайджанцы очень активно начали встречу и к седьмой минуте счет уже был 2:0 в их пользу благодаря дублю Вилелы.
Несмотря на быстро пропущенные мячи, подопечные Автандила Асатиани не сломались и на 10 минуте Элисандро сократил отставание до минимума.
После перерыва грузинские футболисты больше владели мячом, а соперник, в основном, уповал на контратаки. В конечном итоге игровое преимущество дало свои плоды – Арчил Себескверадзе воспользовался передачей Шота Топурия и сравнял счет в матче.
Финальную точку в противостоянии поставил Фейтоза, реализовавший на 32 минуте пенальти. После этого сборная Азербайджана постаралась сделать все возможное, чтобы сравнять счет, но цифры на табло так и не изменились.
Вторая встреча группы "D" между сборными Испании и Боснии и Герцеговины начнется чуть позже – в 20:30 по тбилисскому времени.
Следующий матч на турнире сборная Грузии проведет 26 января против Боснии и Герцеговины. В случае победы подопечные Асатиани гарантируют себе место в 1/4 финала, куда выходят по две лучшие команды из каждой группы.