Ситуация на дорогах Грузии: где действуют ограничения

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги
Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Грузия, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Непогода создала проблемы на ряде автодорог в Грузии
ТБИЛИСИ, 22 янв — Sputnik. После очистительных работ только часть трасс в Грузии остаются закрытыми, сообщается на сайте Департамента автомобильных дорог Грузии.
Движение транспорта на ряде дорог в Грузии затруднено из-за снегопада, гололеда и плохой видимости. В нужных местах мобилизована спецтехника, дороги постоянно посыпаются солью.
Из-за интенсивного снегопада на 17-33 км (Буксиети-Чхакаура) участка внутригосударственного значения Чохатаури-Бахмаро разрешено движение автотранспорта только с высокой проходимостью. Для остальных видов транспорта движение запрещено.
Из-за интенсивного снегопада на 39-62 км (перевал Накерала) участка автомобильной дороги внутригосударственного значения Кутаиси-Ткибули-Амбролаури запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом. Для остальных видов транспорта движение свободное. На остальных участках дороги движение свободное.
Сохраняется запрет для передвижения трайлеров и на участке Лентехи-Меле трассы Цхалтубо-Цагери-Лентехи-Меле.
Аналогичный режим действует и на участке Кутаиси-Саирме трассы Кутаиси- Багдати-Абастумани-Бенара.
© photo: Sputnik / StringerГорная дорога в снегу - машина едет среди снежных сугробов
Горная дорога в снегу - машина едет среди снежных сугробов - Sputnik Грузия, 1920, 22.01.2022
Горная дорога в снегу - машина едет среди снежных сугробов
Из-за интенсивного снегопада и низкой температуры на 1-22 км участке автомобильной дороги внутригосударственного значения Алпана-Цагери запрещено движение автотранспорта с прицепом, полуприцепом и вместительностью более 30 мест. Для остальных видов транспорта движение разрешено с использованием противоскользящих цепей. Движение свободно для машин с двумя или более ведущими мостами.
Из-за метели и низкой видимости на 94-110 км участке автомобильной дороги Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда (перевал Паравани) запрещено движение всех видов транспорта. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободное.
Из-за интенсивного снегопада на автомобильной дороге Сачхере-Они движение запрещено для автотранспорта с прицепом и полуприцепом. Для остальных видов транспорта движение свободное.
Из-за обильного снега на 86-106 км участке автомобильной дороги внутригосударственного значения Батуми-Ахалцихе разрешено движение автотранспорта только с высокой проходимостью. Для остальных видов транспорта движение запрещено.
Снег создал проблемы в Зугдидском районе. Так на участке Местиа-Ушгули трассы внутригосударственного значения Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.
Департамент автомобильных дорог Грузии призывает население передвигаться на исправном автотранспорте с шинами, соответствующими зимнему периоду, а также следовать режимам, установленным на дорогах.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0