Епископ Грузинской православной церкви скончался от последствий коронавируса

© photo: Sputnik / StringerПатриархия Грузии
Патриархия Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 23.01.2022
Подписаться
После смерти митрополита Некресского в сентябре прошлого года из-за последствий коронавируса владыка Димитрий был назначен временно исполняющим обязанности правителя Некресской епархии
ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. Епископ епархии Хорнабуджи и Эрети (Херети) на востоке Грузии Димитрий ( Рамаз Капанадзе) скончался от последствий коронавируса, сообщает Служба по связям с общественностью Патриархии Грузии в Facebook.
"Здоровье владыки Димитрия ухудшилось из-за коронавируса. Последние несколько дней он находился на лечении в больнице. Выражаем глубокую душевную боль и скорбь по поводу кончины епископа Димитрия. Мы вознесем молитвы о его бессмертной душе, чтобы Господь направил его в святилище праведников", — говорится в заявлении.
Епископу было 46 лет.
Владыка Димитрий был возведен в ранг епископа в 2013 году и направлен в Маргветскую и Убисскую епархии, где служил до 2015 года. Затем он был назначен в епархию Хорнабуджи и Эрети.
После смерти митрополита Некресского Сергия (Чекуришвили) 19 сентября прошлого года из-за последствий коронавируса владыка Димитрий был также назначен временно исполняющим обязанности правителя Некресской епархии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0