"Золотая биржа" в Тбилиси закрылась из-за коронавируса

© photo: Sputnik / Malkhaz VardiashviliЗолотая Биржа
Золотая Биржа - Sputnik Грузия, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Перед выходом на работу инфицированные сотрудники должны предоставить отрицательные результаты тестирования на наличие коронавируса
ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. Так называемая "Золотая биржа" в Тбилиси, которая находится в здании торгового центра "Тбилиси централ", временно закрылась из-за инфицирования коронавирусом сотрудников, сообщила директор биржи Этер Кипиани.
Грузия переживает шестую волну пандемии коронавируса, вызванной новым штаммом "омикрон", который выявили в стране в конце прошлого года - 20 декабря. На "омикрон" пришлось подряд три антирекорда по количеству ежедневных случаев. Последний такой антирекорд был выявлен в субботу - 11 039. Всего за неделю было выявлено более 50 тысяч новых случаев.

"Ничего особенного не происходит. Мы делаем тесты раз в две недели, и сейчас появилось очень много инфицированных, поэтому мы решили закрыться на неделю, чтобы те, у кого вирус, выздоровели", - рассказала Кипиани в эфире Первого канала.

По ее словам, всего инфицировано 40 сотрудников из 500. Еще у нескольких десятков наблюдаются симптомы простуды.
"Золотая биржа" должна открыться 1 февраля. Перед выходом на работу инфицированные сотрудники должны предоставить отрицательные результаты тестирования на наличие коронавируса.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0