Кардиолог назвал полезные для здоровья сердца продукты

© Pixabay / JillWellingtonОвощи на кухонном столе
Овощи на кухонном столе - Sputnik Грузия, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Чтобы избежать проблем, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в первую очередь нужно вести здоровый образ жизни, напоминают врачи
ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. Не курить, не пить, не злоупотреблять фаст-фудом, жирной едой и обязательно ввести в рацион продукты, способствующие здоровой работе сердца – это советы кардиолога Коте Чахунашвили тем, кто хочет избежать сердечно-сосудистых заболеваний.
Врач рекомендует принимать все маложирное: овощи, фрукты, особенно авокадо, молочные продукты (кроме молока), которые благоприятно влияют на работу сердца. По словам Чахунашвили, хорошо на работу сердечно-сосудистой системы также влияет и рыба, белое мясо, а вот красное мясо лучше ограничить в рационе, отмечает кардиолог.
© Sputnik / Levan AvlabreliОрехи и сухофрукты
Орехи и сухофрукты - Sputnik Грузия, 1920, 20.01.2022
Орехи и сухофрукты
Еще один продукт, который полезен для работы сердца – это изюм и в целом сухофрукты.
"В них много минералов, поэтому изюм и любые сухофрукты – абрикосы, сливы – полезны. Нехватка минералов может привести к нарушениям в организме. Калий, магний, железо необходимы для организма. Особенно зимой нужно принимать продукты богатые витаминами и минералами", – отметил Чахунашвили.
С помощью сбалансированного питания можно существенно улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и предотвратить многие заболевания, утверждает кардиолог.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0