"Реал" Мадрид – УНИКС: прогноз на матч баскетбольной Евролиги

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч УНИКС - "Зенит"
Баскетбол. Евролига. Матч УНИКС - Зенит - Sputnik Грузия, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч баскетбольной Евролиги между клубами "Реал" Мадрид и УНИКС
В рамках XX тура регулярного чемпионата Евролиги мадридский "Реал" на своем паркете примет казанский УНИКС. На данный момент испанцы возглавляют турнирную таблицу, а российский клуб занимает пятое место.
"Реал" сейчас находится в отличной форме. Только в последнем туре испанского чемпионата мадридский клуб проиграл "Барселоне" (75:85) и прервал серию из 10 (!) побед подряд во всех турнирах. По пять раз столичная команда выиграла в национальном первенстве и Евролиге.
Особенно мадридцам удались матчи в новом календарном году. Их средний показатель набранных очков за игру составил почти 91 очко.
© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА – "Реал"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА – Реал - Sputnik Грузия, 1920, 24.01.2022
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА – "Реал"
Что касается УНИКС-а, то казанский клуб приедет в Мадрид тоже с хорошим настроем. Подопечные Велимира Перасовича не проигрывают в четырех матчах подряд – два успеха в Единой Лиге ВТБ и два в Евролиге. Правда, обе встречи в Евролиге казанцы провели дома и были не столь результативны. УНИКС обыграл "Анадолу Эфес" (75:67) и "Барселону" (70:64).
По мнению букмекеров, в предстоящем противостоянии "Реал" является ярко выраженным фаворитом. На победу хозяев предлагается коэффициент 1,35 (против 2,8 на УНИКС). Однако в первом круге Евролиги казанцы у себя дома обыграли испанцев (65:58) – опять не очень результативный матч.
Я не стану делать прогноз на исход матча, но предположу, что "Реал" продолжит играть в результативный баскетбол. Ставка на то, что хозяева наберут больше 80 очков, кажется мне вполне проходной. Да и платят за эту линию неплохо.
Ставка: "Реал" наберет больше 80.5 очка за 1,77.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0