Расправа над женщиной в Зугдиди – прокуратура Грузии возбудила дело

© photo: Sputnik / StringerЗдание прокуратуры Грузии
Здание прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 25.01.2022
Подписаться
В связи с высоким общественным интересом результаты расследования прокуратура будет доводить до сведения общественности
ТБИЛИСИ, 25 янв — Sputnik. Прокуратура возбудила уголовное дело на основании распространенных в СМИ кадров об избиении женщины в Зугдиди, говорится в сообщении ведомства.
По информации телеканал "ТВ Пирвели", кадры засняты на побережье реки Чхоуши в Зугдиди (регион Самегрело - Земо Сванети). В записях видно, как предположительно сотрудник криминальной полиции наносит женщине побои.

"В рамках проводимого следствия в ближайшее время будет опрошен потерпевший, а также проведены все необходимые следственные и процессуальные действия", – говорится в сообщении.

Как заявили в прокуратуре, в связи с высоким общественным интересом результаты расследования дополнительно будут доводиться до сведения общественности.
Уголовное дело возбуждено по статье "Побои или иное насилие, причинившее физическую боль потерпевшему". Наказывается штрафом или привлечением к общественным работам на срок от 120 до 180 часов, либо домашним арестом на срок от шести месяцев до одного года или лишением свободы до года, с ограничением права на оружие или без такового.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0