Стоит ли закрывать школы? Мнение главного эпидемиолога Грузии

© photo: Sputnik / StringerУчеба в школе во время эпидемии коронавируса - санитарная обработка рук и термоскрининг на входе в учебное заведение
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - санитарная обработка рук и термоскрининг на входе в учебное заведение - Sputnik Грузия, 1920, 25.01.2022
Подписаться
В период пандемии самый большой удар, наряду со здоровьем граждан и экономикой, пришелся на систему образования, заявил эпидемиолог
ТБИЛИСИ, 25 янв — Sputnik. Вопрос перевода школ на дистанционный режим, в случае введения ковид-ограничений, должен рассматриваться в последнюю очередь, считает глава Наццентра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

"Моя рекомендация, в случае введения ограничений к школам, они должны быть применены в последнюю очередь. И школы должны открываться раньше всего", – отметил Гамкрелидзе.

Врач отметил, что в период пандемии самый большой удар наряду со здоровьем граждан и экономикой, пришелся на систему образования. Тем временем, несмотря на резкое ухудшение эпидемиологического положения в стране, школы продолжают работать, отметил главный эпидемиолог.
Согласно рекомендациям Минздрава, в случае обнаружения COVID-19 у школьника или педагога – отдельный класс или школа сразу же переходит на дистанционное обучение.
На данном этапе в масштабе Грузии 21 школа и 84 отдельных класса находятся на дистанционном обучении. При этом 80 учителей группы риска по своему желанию решили проводить обучение в дистанционном формате.
С 17 января в школах страны возобновился весенний семестр 2021-22 учебного года. На прошлой неделе, по данным Минздрава, коронавирус подтвердился у 0,8% учителей и 0,1% учащихся. Вcего в настоящее время в стране вакцинировано 73,5% учителей и представителей администрации школ.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0