От коронавируса скончался священник Некресской епархии на востоке Грузии

© Facebook / Tamriko GejadzeНекреси
Некреси - Sputnik Грузия, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Отец Георгий служил в церкви села Гиоргети с 2004 года и в течение многих лет неустанно заботился о пастве нескольких других церквей епархии
ТБИЛИСИ, 26 янв – Sputnik. Священник епархии Некреси в Кахети, настоятель церкви святого Георгия в селе Гиоргети скончался 25 января от последствий коронавируса, говорится в сообщении на сайте Патриархии Грузии.
В последнее время священнослужитель лечился в больнице, так как состояние его здоровья ухудшилось после заражения коронавирусной инфекцией, отмечают в Патриархии.
"Выражаем скорбь по поводу кончины священника Георгия и приносим соболезнования семье, близким и пастве. Пусть Господь направит его бессмертную душу во святилище праведных", – говорится в сообщении.
Отец Георгий служил в церкви села Гиоргети с 2004 года и в течение многих лет неустанно заботился о пастве нескольких других церквей епархии.
Похороны священника состоятся во дворе церкви Св. Георгия в селе Гиоргети в субботу, 29 января, в 14:00 .
В Грузии бушует шестая волна коронавируса. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 17 530 – это абсолютный антирекорд с начала пандемии в Грузии.
С начала пандемии в стране зафиксировано уже более 1 миллиона случаев инфицирования.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0