Сборная Грузии по футзалу вышла в ¼ финала чемпионата Европы

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Армении по футзалу в рамках отбора к Евро-2022
Матч между сборными Грузии и Армении по футзалу в рамках отбора к Евро-2022 - Sputnik Грузия, 1920, 26.01.2022
Сборная Грузии набрала шесть очков и гарантировала себе выход в стадию ¼ финала
ТБИЛИСИ, 26 янв – Sputnik. Национальная сборная Грузии по футзалу обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 2:1 и вышла в ¼ финала чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Нидерландах.
Первая половина встречи прошла с преимуществом боснийцев, которые вышли вперед на седьмой минуте после точного удара Кахведжича. Боснийцы имели несколько неплохих шансов для того, чтобы увеличить разницу в счете, но выше всяких похвал действовал голкипер и капитан сборной Грузии – Звиад Купатадзе.
После перерыва подопечные Автандила Асатиани захватили инициативу и в течение 10 минут сумели забить два гола. На 25 минуте счет сравнял Фейтоза, а точный удар Бранко спустя три минуты, как оказалось, стал победным.
Таким образом, в двух матчах группы "D" сборная Грузии набрала шесть очков (в первой игре грузины обыграли Азербайджан 3:2) и гарантировала себе выход в стадию ¼ финала.
Правда, пока неизвестно, с какого места. В заключительном матче групповой стадии (29 января) сборная Грузии встретится с Испанией. Именно в этой игре и определится, какая команда выйдет в плей-офф с первого места, а какая - со второго.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.