УНИКС – ЦСКА: прогноз на матч баскетбольной Евролиги

© photo: Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - УНИКС
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - УНИКС - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч баскетбольной Евролиги между клубами УНИКС и ЦСКА
В очередном туре баскетбольной Евролиги нас с вами ожидает российское дерби – казанский УНИКС на своем паркете примет московский ЦСКА. Оба клуба находятся в зоне плей-офф (шестое и седьмое место соответственно), и уверен, борьба в "Баскет-холле" будет нешуточной.
К очному противостоянию соперники подходят не в лучшем настроении. В последних матчах Евролиги оба российских клуба проиграли. ЦСКА у себя дома уступил итальянской "Олимпии" (57:67), а по УНИКС-у катком проехался мадридский "Реал" - 85:68. Пожалуй, это худший матч казанцев в нынешнем розыгрыше турнира. Только в четвертой четверти, когда "Реал" перестал играть, УНИКС сумел преодолеть планку в 20 очков.
ЦСКА во встрече с "Олимпией" выглядел не лучше. 10, 11, 11 – это количество "армейских" очков в первой, третьей и четвертой четверти. Результативность просто удручающая. Только во втором игровом отрезке подопечные Итудиса сумели набрать 25 очков. Одним словом, функциональное состояние игроков обоих клубов оставляет много вопросов.
© photo: Sputnik / Роман Кручинин / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Барселона" - УНИКС
Баскетбол. Евролига. Матч Барселона - УНИКС - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2022
Баскетбол. Евролига. Матч "Барселона" - УНИКС
Что касается букмекерских котировок, то, по мнению аналитиков, фаворит предстоящего матча ЦСКА. Победа гостей оценивается коэффициентом 1,65 (против 2,0 у хозяев). Но будем объективны – вилка достаточно небольшая.
Если посмотреть на статистику очного противостояния, то УНИКС выиграл две последние встречи. В том числе и матч первого круга в Москве (88:67). Правда, до этого казанский клуб пять раз подряд проиграл. Если сравнивать последние поражения клубов в Евролиге, то УНИКС в Мадриде "бросил" играть уже к середине второй четверти. А ЦСКА очень старался, но у "армейцев" ничего не получалось. Как мне кажется, у баскетболистов из Казани осталось больше сил, и даже если они предстоящий матч проиграют, то с минимальной разницей.
Ставка: победа УНИКС-а с форой (+3.5) за 1,67.
Лента новостей
0