За два года в Аджарии появилось около ста туристических объектов

© photo: Sputnik / StringerОтдых на черноморском курорте Батуми. Вид на отели и гостиницы со стороны Черного моря
Отдых на черноморском курорте Батуми. Вид на отели и гостиницы со стороны Черного моря - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2022
Подписаться
60% туробъектов открылись в высокогорье, а 40% – в городах Батуми и Кобулети
ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. Около ста туристических объектов появилось в черноморском крае Аджария за последние два года, сообщает департамент туризма и курортов автономной республики.
Как отмечают в ведомстве, несмотря на пандемию коронавируса, во всех районах Аджарии открылись гостиницы, кафе-рестораны, коттеджи, глэмпинги (разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе – ред.).
В Департаменте туризма и курортов региона отмечают, что 60% туробъектов открылись в высокогорной Аджарии, а 40% – в Батуми и Кобулети.
Помимо туристических объектов, в высокогорной Аджарии появились и новые туристические продукты и направления. В частности, каньонинг в селе Учхо, экстремальная велодорожка в нижнем Шуахеви, были открыты туристические убежища и зона для пикника в Джвариминдори.
Туристические маршруты Капнистави, Чирухи и Горджми были добавлены к туристическим продуктам в 2020-2021 годах.
Как отмечают в Департаменте туризма и курортов Аджарии, добавление новых туристических проектов намечено и в 2022 году. В частности, в этом году планируется строительство туристической инфраструктуры на болотах Испани и установка тропинки, поднимающей к крепости Хихани.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0