Застрелил убийцу племянника: детали криминальной драмы на востоке Грузии

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкВинтовка с пневматическим механизмом
Винтовка с пневматическим механизмом - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2022
Подписаться
По предварительной версии, мужчина отомстил за убийство своего племянника, которое произошло в 2005 году
ТБИЛИСИ, 27 янв - Sputnik. Причиной убийства 36-летнего жителя села Калаури (регион Кахети) Гелы Чагиашвили стала месть за преступление 17-летней давности – детали криминальной драмы появились в грузинских СМИ.
Накануне Чагиашвили был застрелен из охотничьего ружья. Подозреваемый в совершении убийства, 60-летний Георгий Мгебришвили, уже задержан.
Как передает телеканал "Рустави 2", единственным мотивом случившегося близкие и родственники погибшего рассматривают месть. Дело касается случая, который произошел в 2005 году. Тогда Чагиашвили смертельно ранил племянника Мгебришвили. За совершенное преступление Чагиашвили был приговорен к лишению свободы сроком на 11 лет.

"Он убил его племянника. Этот несчастный отбыл наказание, сидел в тюрьме 11 лет … Никаких угроз не было. Это месть, другой причины не может бить", – рассказал сосед Варден Кевхишвили.

По информации очевидцев, Чагиашвили получил три ранения из охотничьего оружия. Во время инцидента молодой человек попытался сбежать, однако одна пуля попала ему в голову. В результате Чагиашвили скончался на месте.
После случившегося 60-летний мужчина сам сдался полиции. Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное убийство". Теперь Мгебришвили грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0