"Зенит" - "Анадолу Эфес": прогноз на матч баскетбольной Евролиги

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Зенит" - "Олимпия"
Баскетбол. Евролига. Матч Зенит - Олимпия - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2022
Подписаться
В рамках XXIII тура регулярного чемпионата Евролиги питерский "Зенит" на своем паркете примет стамбульский "Анадолу Эфес"
"Зенит" и "Анадолу Эфес" пока находятся в зоне плей-офф. Но если "Зенит" комфортно чувствует себя на пятой позиции, то турецкая команда располагается на восьмом месте и в любой момент может покинуть заветную восьмерку.
В текущем календарном году "Зенит" провел четыре матча, одержав две победы и потерпев два поражения. В Единой Лиге ВТБ подопечные Паскуаля максимально выложились в игре против ЦСКА (81:68), после чего сил на "Монако" в домашней игре уже не хватило (77:86). Для "Зенита" это поражение стало в Евролиге первым за последние пять встреч.
© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Зенит" – "Анадолу Эфес"
Баскетбол. Евролига. Матч Зенит – Анадолу Эфес - Sputnik Грузия, 1920, 26.01.2022
Баскетбол. Евролига. Матч "Зенит" – "Анадолу Эфес"
Что касается "Анадолу", то турки начали год поражением от "Барселоны" (77:82), после чего последовали три победы – две в национальном чемпионате и одна в Евролиге. И все же в Санкт-Петербург "Эфес" приедет не в самом лучшем настроении после поражения от "Пинар Каршыяка" (73:78) в чемпионате Турции.
Любопытно, но в предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение гостям. На победу "Анадолу" можно поставить с коэффициентом 1,7 (против 1,95 у "Зенита"). Честно говоря, логика не совсем понятна. Между собой соперники встречались четыре раза, и трижды успех праздновал российский клуб. Кстати, победил "Зенит" и в матче первого круга (90:79).
Как мне кажется, предсказать исход данного противостояния будет непросто. Поэтому оставим результат в стороне и поговорим о "тотале". После Нового года "Анадолу" провел пять матчей и во всех играх соперники на двоих набирали больше 151 очка. "Зенит" не столь результативен, но две последние игры, против "Автодора" (93:75) и "Монако" (77:86), получились веселыми. Думаю, что матч против турецкой команды не станет скучным и соперники пробьют "тотал" в 154 очка.
Ставка: команды наберут больше 154,5 очка за 1,75.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0