Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Франция простилась с актером Гаспаром Ульелем

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкАктеры Гаспар Ульель и Леа Сейду
Актеры Гаспар Ульель и Леа Сейду  - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Звезда "Ганнибала" погиб в результате столкновения с лыжником на курорте Розьер в Савойе 19 января
ТБИЛИСИ, 28 янв — Sputnik. Похороны 37-летнего актера Гаспара Ульеля прошли во Франции – прощание состоялось в парижской церкви Святого Евстафия.
Звезда "Ганнибала" погиб в результате столкновения с лыжником на курорте Розьер в Савойе 19 января. Ульель получил черепно-мозговую травму и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу вертолетом, однако врачи не смогли его спасти.
© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкАктёр Гаспар Ульель
Актёр Гаспар Ульель - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2022
Актёр Гаспар Ульель
Торжественную церемонию прощания с Ульелем посетили его родные и коллеги-актеры: Катрин Денев, Венсан Кассель, Одри Тоту, Изабель Юппер, Леа Сейду, Луи Гаррель, Жереми Ренье, Мелани Тьерри, Матье Амальрик, а также директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо и многие другие.
На похоронах также присутствовала мать Гаспара, его подруга, модель Гаэль Пьетри с их пятилетним сыном Орсо. Пара была в отношениях девять лет.
В храме у дверей в церковь установили черно-белую фотографию актера и букет белых цветов. А когда его гроб вынесли из церкви, то все присутствующее проводили его в последний путь аплодисментами.
© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкАктер Гаспар Ульель
Актер Гаспар Ульель - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2022
Актер Гаспар Ульель
Что касается трагедии 19 января, по данным следствия, в тот момент актер был без шлема, потерял равновесие и врезался в другого лыжника, гражданина Литвы, на пересечении двух "синих" спусков. Однако, по словам эксперта, даже наличие шлема не спасло бы актера. Удар был настолько сильным, что мог быть сравним с ударом о стену на скорости 40 км/час. Второй лыжник травм не получил, он был в шлеме.
Международную известность Ульель приобрел после исполнения одной из главных ролей в детективной драме Жан-Пьера Жене "Долгая помолвка" (экранизация одноименного романа Себастьяна Жапризо).
Ульель дважды становился лауреатом национальной кинопремии Франции "Сезар". Он известен по ролям в фильмах "Ганнибал: Восхождение", "Это всего лишь конец света", "Долгая помолвка" и "Сен-Лоран. Стиль – это я".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0