Грузия получит 30 миллионов евро на реформу системы водоснабжения

© Pixabay / paulbr75Трубы для ремонта систем водоснабжения и канализации
Трубы для ремонта систем водоснабжения и канализации - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Поддержка реформы со стороны AFD полностью соответствует Программе устойчивого развития Грузии, финансируемой Азиатским банком развития
ТБИЛИСИ, 28 янв - Sputnik. Представители министерства финансов Грузии и Агентства развития Франции в пятницу подписали соглашение, согласно которому Грузия для программы реформы сектора водоснабжения и системы сточных вод получит 30 миллионов евро, говорится в сообщении Минфина Грузии.
В Министерстве финансов отмечают, что поддержка этой реформы со стороны AFD полностью соответствует Программе устойчивого развития Грузии, финансируемой Азиатским банком развития (АБР). Агентство развития Франции поддерживает Грузию в усилении управления в секторе водоснабжения и системы сточных вод в городах и сельской местности.
Азиатский банк развития в прошлом году выделил финансовые ресурсы двумя траншами по 115,31 миллиона евро на финансирование Программы устойчивого развития сектора водоснабжения и водоотведения.
К 2025 году в каждом городе Грузии будет постоянное водоснабжение >>
Водоснабжение в Грузии колеблется от четырех до 24 часов в сутки, что представляет значительный риск для здоровья во время пандемии коронавируса. Около 92% городского и 64% сельского населения имеют водопроводную воду, в то время как 84% городского и 20% сельского населения имеют доступ к канализационным системам, и только 36% всего населения имеет доступ к системе очистки сточных вод.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0