В Грузии пройдет грузино-армянский правовой форум

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси - набережная и Мост Мира
Вид на город Тбилиси - набережная и Мост Мира - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Официальный Тбилиси рассчитывает, что грузино-армянские отношения будут успешно развиваться
ТБИЛИСИ, 28 янв – Sputnik. Грузино-армянский правовой форум состоится в Грузии в феврале текущего года, заявил министр юстиции страны Рати Брегадзе, подводя итоги визита в Армению.
Брегадзе был в Ереване с двухдневным визитом. Последнюю официальную встречу он провел с председателем парламента Армении Аленом Симоняном. Министр ознакомил главу законодательного органа Армении с новым форматом сотрудничества, который предусматривает оформленный накануне меморандум.

"В течение двух дней у нас была довольно нагруженная повестка дня. За эти дни мы договорились о совершенно новых формах сотрудничества, и первым выражением тому будет грузино-армянский правовой форум, который пройдет в феврале в Грузии", – заявил Брегадзе.

Министр отметил, что армянская сторона заинтересована грузинскими новациями, в том числе мобильными домами и реформой системной регистрации земли. В ходе визита грузинская сторона провела масштабную презентацию в Армении.
Министр юстиции Грузии также выразил благодарность своему армянскому коллеге Карену Андреасяну за предоставленную возможность посетить Армавирское пенитенциарное учреждение и повидать граждан Грузии, которые отбывают там наказание.
"Я хотел бы поблагодарить наших армянских коллег за обеспечение защиты правового положения заключенных на очень высоком уровне", - отметил Брегадзе.
Глава минюста выразил надежду, что грузино-армянские отношения будут успешно развиваться.
Грузия и Армения установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Страны сотрудничают в сфере торговли, транспорта, энергетики и туризма.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0