Рестораторы Грузии требуют отмены ковид-паспортов

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliРесторанчик в грузинском стиле в историческом центре Тбилиси
Ресторанчик в грузинском стиле в историческом центре Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 29.01.2022
Подписаться
По словам рестораторов, предъявление ковид-паспортов в ресторанах никак не снижает риск заражения
ТБИЛИСИ, 29 янв – Sputnik. Владельцы ресторанов и гостиниц Грузии требуют отмены "зеленых паспортов" из-за упадка бизнеса, заявил глава "Ассоциации рестораторов Грузии" Шота Бурджанадзе журналистам.
С 1 декабря в Грузии начал действовать так называемый "зеленый паспорт", который также признан ЕС. Без ковид-паспортов теперь не попасть в рестораны, театры, фитнес-центры и другие заведения.

"На сегодняшний день написанные на бумаге ограничения по поводу "зеленого паспорта" являются фикцией. Это ограничения на бумаге, которые не соответствует реальности. Они убивают бизнес, рестораны закрываются и теряются рабочие места, уходят профессионалы, работающие в системе по 20 лет, и это ужасный результат", – сказал Бурджанадзе.

По его словам, предъявление ковид-паспортов в ресторанах никак не снижает риск заражения.
В Грузии в последнюю неделю фиксируются рекордные числа роста зараженных коронавирусом. Число инфицированных в день уже приближается к отметке 20 тысяч. Между тем, власти не собираются вводить новых ограничений.
В Грузии обязательно ношение масок как в закрытых помещениях в общественных местах, так и на улице. Кроме того, до сих пор запрещено проводить массовые собрания.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0