Учеба в разгар пандемии: сколько школ в Грузии перешли на удаленку

© Pixabay / WokandapixКабинет в школе. Пустые парты в классе
Кабинет в школе. Пустые парты в классе - Sputnik Грузия, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Родителям учеников позволяют выбрать между форматом дистанционного обучения и посещением школы
ТБИЛИСИ, 29 янв – Sputnik. В настоящее время 201 школа в Грузии и 304 отдельных класса полностью находятся на дистанционном обучении из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба Минобразования.
В ведомстве подчеркивают, что для предотвращения внутреннего распространения вируса, в школах действуют в соответствии с санитарными рекомендациями, а отдельные классы или вся школа сразу переходят на дистанционное обучение в случае инфицирования школьника или работника школы.
Что касается педагогов, то 125 педагогов группы риска изъявили желание вести обучение в дистанционном формате.
За последнюю неделю коронавирус выявлен у 2,7% учителей и 0,9% учащихся. На данный момент вакцинировано 73,6% учителей и представителей администрации школ.
Согласно решению министра образования и науки Грузии Михаила Чхенкели, министерство по-прежнему позволяет родителям учеников выбирать между форматом дистанционного обучения и очным посещением. Заполнить заявку на онлайн-обучение можно по этой ссылке каждый четверг с 00:00 до 18:00.
Для профилактики вируса школы полностью обеспечены соответствующими дезинфицирующими растворами, а также масками, термоскринингом и дезинфекционными барьерами. Тестирование учителей на COVID-19 проходит интенсивно.
В то же время, чтобы обеспечить безопасную среду для учителей и учеников, представители министерства образования и науки продолжают постоянный мониторинг школ в Тбилиси и во всех регионах Грузии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0