"Мимино" в Кахети готовится к приему междугородных рейсов

© Facebook / Telavi airport Mimino Аэропорт Мимино
Аэропорт Мимино - Sputnik Грузия, 1920, 30.01.2022
Подписаться
Аэропорт, в котором проходят подготовку студенты авиационных вузов, сертифицирован Агентством гражданской авиации
ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Телавский аэропорт "Мимино", расположенный на востоке страны в регионе Кахети, начнет принимать междугородные рейсы, сообщает местное радио "Кахетис хма" ("Голос Кахети").
Восстановление аэропорта, начавшееся прошлой весной, уже завершено. На проведение работ было выделено 3 миллиона лари. Аэропорт, в котором проходят подготовку студенты авиационных вузов, сертифицирован Агентством гражданской авиации. В 2012 году "Мимино" был передан Грузинскому авиационному университету. Аэропорту было присвоено имя грузинского царя Ираклия Второго (1720-1798).
По словам ректора Авиационного университета Серго Степнадзе, восстановленный аэродром отвечает всем условиям для приема пассажирских самолетов, рассчитанных на 20 человек.

"Работы ведутся уже несколько месяцев, и на них потрачено 3 миллиона лари, обновлены инфраструктура, пассажирский зал, взлетно-посадочная полоса длиной 1200 метров и шириной 25 метров", — сказал Степнадзе.

По его словам, аэропорт сможет принимать самолеты из любого аэропорта Грузии и выполнять как чартерные, так и регулярные рейсы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0