Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Стала известна причина смерти режиссера Виктора Мережко

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкКинодраматург, режиссер Виктор Мережко
Кинодраматург, режиссер Виктор Мережко - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Когда родственники насильно госпитализировали режиссера, оказалось, что у него серьезно поражены легкие, а вскоре отнялась и нога
ТБИЛИСИ, 31 янв – Sputnik. Осложнения после COVID-19 стали причиной смерти известного российского режиссера Виктора Мережко, сообщили родные народного артиста России. Ему было 84 года.
По словам дочери режиссера Марии, в декабре 2021 года режиссер сильно заболел, начал задыхаться, но от госпитализации отказался и всячески скрывал недуг.

"Это был, вероятно, коронавирус. Но папа отмахивался: само пройдет, обычная простуда. И занимался самолечением", – рассказала Мария она в беседе с "Комсомольской правдой".

Однако болезнь не отступала и в итоге ее брат отвез Мережко на КТ против его воли. В клинике выяснилось, что у режиссера серьезно поражены легкие, а вскоре отнялась нога и Мережко срочно прооперировали под общим наркозом. По словам дочери, после этого режиссер уже не смог восстановиться и "буквально за неделю ушел".
Виктор Мережко – автор сценариев к художественным фильмам "Здравствуй и прощай", "Трясина", "Вас ожидает гражданка Никанорова ", "Родня", "Полеты во сне и наяву", "Одинокая женщина желает познакомиться", "Курочка Ряба", "Линия жизни", "Кавказская рулетка", "Красная комната", "Входя в дом, оглянись" и многих других кинолент.
В амплуа режиссера и сценариста предстал в комедии "Новогодние мужчины", драме "Красная комната", мелодраме "Одиночество любви" и "Белая ночь, нежная ночь", а также боевике "Хуторянин".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0