Фильм "Что мы видим, когда смотрим на небо" высоко оценили во Франции

© Facebook / Georgian National Film CenterКадр из фильма Александра Коберидзе "Что мы видим, когда смотрим на небо"
Кадр из фильма Александра Коберидзе Что мы видим, когда смотрим на небо - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Это история Лизы и Георгия, которые случайно знакомятся и влюбляются, а на следующий день просыпаются в чужих телах и уже не могут найти друг друга
ТБИЛИСИ, 1 фев — Sputnik. Фильм "Что мы видим, когда смотрим на небо" грузинского режиссера Александра Коберидзе удостоился главного приза на французском кинофестивале Festival Premiers Plans d'Angers, говорится в сообщении Национального центра кинематографии Грузии.
Festival Premiers Plans d'Angers - ежегодный кинофестиваль, проводимый в городе Анже, Франция, каждый январь с 1989 года и посвященный европейскому кинематографу.
Фильм Коберидзе получил Гран-при в категории европейских художественных фильмов по решению жюри конкурса во главе с французским актером, режиссером и сценаристом Мельвилем Пупо (Melvil Poupaud).
Интересно, что с 23 февраля грузинский фильм смогут посмотреть и в кинотеатрах Франции.
"Что мы видим, когда смотрим на небо" – второй полнометражный художественный фильм Александра Коберидзе, который является копродукцией Германии и Грузии. Картина рассказывает историю молодой женщины и мужчины – Лизы и Георгия, которые случайно знакомятся и влюбляются, а на второй день просыпаются в телах других людей и уже не могут найти друг друга.
Фильм уже заслужил успешную репутацию на нескольких мировых фестивалях и завоевал положительные отзывы многих иностранных СМИ.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0