Сборная Грузии по регби начинает поход за очередным титулом

© Facebook / Georgian Rugby Сборная Грузия по регби
Сборная Грузия по регби - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2022
Подписаться
На матч сборных Грузии и Португалии по регби в Тбилиси будут допущены болельщики
ТБИЛИСИ, 1 фев – Sputnik. Национальная команда Грузии по регби начала в Тбилиси подготовку к матчам чемпионата Европы, который стартует 6 февраля, говорится в сообщении Союза регби Грузии.
В расширенный список главного тренера "лелос" Левана Маисашвили попали 34 игрока. Однако необходимо отметить, что уже после оглашения расширенного списка девять игроков из него выбыли по разным причинам. У кого-то это травмы, а у кто-то сдал положительный тест на COVID-19.

"В текущем сезоне мы хотели сыграть максимально оптимальным составом, но уже после первого дня сборов нам пришлось заменить девятерых игроков. Это очень неприятная ситуация, но мы ее должны принять. С одной стороны, плохо, когда планы так неожиданно меняются. Но есть и позитивный момент – шанс получат молодые игроки. В первую очередь, они должны доказать на тренировках, что достойны носить майку национальной команды", - приводит слова Маисашвили пресс-служба Союза регби Грузии.

Свой первый матч нынешнего розыгрыша чемпионата Европы сборная Грузии проведет 6 февраля в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи против Португалии. Встреча начнется в 15:00 по местному времени.
Стоит также отметить, что на матч будут допущены болельщики. Билеты можно приобрести на сайте tkt.ge.
В нынешнем розыгрыше чемпионата Европы помимо Грузии примут участие Румыния, Россия, Португалия, Испания и Нидерланды.
Чемпионат Европы по регби – Грузия примет Россию в Тбилиси >>
Расписание матчей сборной Грузии на чемпионате Европы:
Грузия – Португалия, 6 февраля
Нидерланды – Грузия, 12 февраля
Грузия – Россия, 27 февраля
Румыния – Грузия, 12 марта
Грузия – Испания, 20 марта
Сборная Грузии является действующим победителем чемпионата Европы ("лелос" выиграли турнир шесть раз подряд) и рекордсменом по количеству титулов – 13.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0