Главный тренер сборной Грузии по футзалу: мы проиграли, но грузинский футзал выиграл

© Facebook / Georgian Football FederationСборная Грузии по футзалу
Сборная Грузии по футзалу  - Sputnik Грузия, 1920, 02.02.2022
Подписаться
По мнению грузинского тренера, сборной России пришлось максимально выложиться, чтобы победить
ТБИЛИСИ, 2 фев – Sputnik. Главный тренер национальной команды Грузии по футзалу Автандил Асатиани считает, что его команде не хватило опыта в матче 1/4 финала чемпионата Европы, в котором она уступила России со счетом 1:3. Об этом грузинский специалист сказал на послематчевой пресс-конференции.
Специалист считает, что сыграть на таком турнире и сразу же стать чемпионом Европы – немыслимо.

"Я вижу, что моей команде по силам играть с любым соперником, и в матче с Россией она это доказала. Я верю, что к нам придет успех. Сегодня мы проиграли, но в целом грузинский футзал выиграл. Выиграл тем, что он состоялся в Грузии. Об этом я могу сказать без тени сомнения, так как мы сумели выйти в 1/4 финала ЧЕ. Еще несколько лет назад об этом виде спорта мало кто знал в стране, но сейчас все изменилось, и это заслуга сборной Грузии", – приводит слова Асатиани пресс-служба ФФГ.

При этом Асатиани отметил, что, по его мнению, сборной России пришлось максимально выложиться, чтобы одержать победу.
"Не соглашусь с мнением, что в матче против нас сборная России экономила силы. Более того, думаю, что соперник не ожидал от нас такой игры. Можно сказать, что матч получился равным, особенно в первом тайме. Мне кажется, наш выход в 1/4 финала закономерен. Хотя могли сотворить еще одну сенсацию", – сказал наставник сборной Грузии.
Сборная Грузии по футзалу впервые в своей истории сыграла на чемпионате Европы, и с первой же попытки сумела выйти в плей-офф. На групповом этапе подопечные Асатиани одержали две волевые победы – над Азербайджаном (3:2) и Боснией и Герцеговиной (2:1), после чего проиграли Испании (0:8).
Что касается полуфиналов нынешнего чемпионата Европы, то за выход в финал турнира Россия сыграет с Украиной, а Испания с действующим победителем континентального первенства – Португалией.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0