Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Группа Mgzavrebi представит новый альбом в Москве

© Courtesy of Oto EdisherashviliКонцерт группы MGZAVREBI (Мгзавреби)
Концерт группы MGZAVREBI (Мгзавреби) - Sputnik Грузия, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Презентация альбома с большим концертом пройдет в одном из самых престижных залов Москвы
ТБИЛИСИ, 2 фев — Sputnik. Известная грузинская фолк-рок-группа "Мгзавреби" (Mgzavrebi) представит новый альбом на концерте в московском Crocus City Hall 24 апреля 2022 года.
В новый альбом грузинских "странников" вошли десять песен. По словам фронтмена коллектива Гиги Дедаламазишвили, после выпуска пластинки GEO ребята хотели сделать следующий релиз другим. Поэтому и ритмы, и настроение песен, и соло, и вокал, на взгляд музыкантов, отличаются от того, что они делали раньше.
"Инструменты больше рассказывают какие-то свои истории, а не просто аккомпанируют. Наверное, если бы не коронавирус, мы бы выпустили альбом раньше. Он был почти готов еще до пандемии, но за это время мы его усовершенствовали, и сейчас нам нравится результат. Выпусти мы его раньше – получилась бы совсем другая история", – говорит Дедаламазишвили о новой работе.
Как рассказывает Гиги, пластинка в целом посвящается детству членов бэнда, которое пришлось на период конца 80-х и 90-е, до 2000 года.

"Свое вдохновение мы взяли оттуда. Вспомнили наших молодых родителей, нас маленьких и поместили в альбом все эти ощущения", – отмечает солист.

Релиз альбома запланирован на вторую половину марта. Что же касается концерта, то в Москве грузинские музыканты сыграют и споют не только композиции из новой пластинки, но и самые известные песни за свою 15-летнюю музыкальную историю.
Коллектив "Мгзавреби" исполняет музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы.
© Courtesy of Mgzavrebi BandГруппа "Мгзавреби" (Mgzavrebi)
Группа Мгзавреби (Mgzavrebi) - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2022
Группа "Мгзавреби" (Mgzavrebi)
Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным. В 2016 году "Мгзавреби" стали обладателями российской премии "Чартова дюжина" в номинации "Взлом". Музыканты активно выступают в Грузии, России, Украине, Израиле и в других странах.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0