Бах vs электронная музыка: в Тбилиси пройдет необычная премьера

© Facebook / Giorgi Aleksidze Tbilisi Contemporary BalletТбилисский современный балет Георгия Алексидзе (Giorgi Aleksidze Tbilisi Contemporary Ballet)
Тбилисский современный балет Георгия Алексидзе (Giorgi Aleksidze Tbilisi Contemporary Ballet) - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Бах в современном прочтении и вечные вопросы о главном – Тбилисский современный балет Георгия Алексидзе готовит интересную премьеру
ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. Тбилисский современный балет Георгия Алексидзе представит премьеру спектакля "THE BACH PROJECT 1" 18 февраля – в постановке музыка Баха прозвучит вживую в сочетании с современной электронной музыкой.
В спектакле использованы сюиты Баха для виолончели, которые исполнит виолончелист Маттиа Заппа из Швейцарии. А за электронную музыку будет отвечать Ника Мачаидзе.
Идея постановки принадлежит художественному руководителю балета Мариам Алексидзе. "THE BACH PROJECT 1" станет частью цикла спектаклей, главная идея которых – это поиск "чистых форм и открытых структур", отметила хореограф.
"Цикл будет основываться на трех основных элементах, что для меня, и в целом для хореографии, важно в музыке Баха – это сочетания физического, интеллектуального и эмоционального. В хореографии важен диалог – диалог с миром, литературными лицами, фольклором. В этом случае – это диалог с вопросами, которые нас так мучают сегодня, беседы черного и белого, физического и духовного. На этих идеях будет основываться пластический смысл и движения хореографии", – поделилась Алексидзе.
Премьерные показы спектакля пройдут на сцене Тбилисского Театра королевского квартала 18, 19 и 20 февраля.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0