Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

В Грузии снимают первый блокбастер "Девять братьев – Огонь Прометея"

© Facebook / 9 Brothers - Prometheus FireСъемки грузинского фильма "Девять братьев – Огонь Прометея"
Съемки грузинского фильма Девять братьев – Огонь Прометея - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Действие в картине происходит в наши дни, а братья Херхеулидзе представлены как международная антитеррористическая группировка
ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. Съемки первого грузинского блокбастера "Девять братьев – Огонь Прометея" режиссеров Зураба Васадзе и Серго Эгояна проходят в Грузии.
В основе сюжета лежит реальная история братьев Херхеулидзе. Это памятная страница из истории Грузии, когда девять братьев Херхеулидзе с матерью, сестрой и с ними 9 000 грузин были убиты на Марабдинском поле в битве против армии иранского шаха Абасса I в 1625 году.
Однако действие в фильме "Девять братьев – Огонь Прометея" происходит в наши дни, а братья представлены как международная антитеррористическая группировка.
По сюжету, во время одного из заданий группировки ситуация развивается таким образом, что масштабы полностью меняются и охватывают весь мир. В Сети уже можно увидеть пилотный трейлер к фильму.
Интересно, что идея создания фильма появилась еще в 2015 году, однако начать ее осуществление режиссерам удалось только в 2021 году.
Вместе с опытными актерами – Зура Кипшидзе, Георгий Вардосанидзе, Георгий Гилигашвили, Нанка Калатозишвили, Зура Ингороква, Ираклий Макацария, в фильме принимают участие и грузинские спортсмены Гиги Шаламберидзе, Роман Долидзе и другие.
Съемки первой части трилогии будут проходить в Тбилиси, Батуми, Дубае, Братиславе и Санкт-Петербурге. Ожидается, что съемки завершатся в сентябре, а премьера ожидается в конце 2022 года.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0